Правовое Возрождение (бесплатные консультации)

Объявление

Вся контактная информация о нашей организации находится на сайте. Попасть на сайт можно кликнув по его названию в шапке форума (Правовое Возрождение). На сайте есть возможность размещения баннерной рекламы (страницы: Главная, Консультации, О компании. Контакты), по цене 3 рубля за неделю размещения. А, так же текстовую рекламу (страница Контакты) по цене 1 рубль за объявление, срок размещения не ограничен. Не забудьте проголосовать за наш форум (желтая кнопка в левом нижнем углу страницы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семейное право

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

Лодка любви наткнулась на подводные камни? Возникли разногласия со второй половинкой? Необходимо поделить имущество? Нужно взыскать алименты? Оставляйте Ваши вопросы здесь. Окажем посильную помощь.

Теги: развод, алименты, раздел имущества

0

31

Здравствуйте Светлана
Если брачный договор уже подписан, то изменить его условия сложно, но возможно, доказывая, что супруга оставлена без ничего.

Что касается описанной ситуации, то вы вправе не давать нотариально удостоверенного согласия, которое в случае с ипотекой банк, как правило, требует, и даже самой известить банк, что согласия на сделку вы не даете.

Судя по тому, что «мать мужа требует подписать брачный договор», то верховодит в семье она. Тогда тем более опасно подписывать брачный договор на предложенных условиях. Надеяться на то, что «она будет ежемесячно платить за ипотеку», не приходится, в любой момент она может отказаться от погашения кредита, ссылаясь на безденежье, на болезнь. Наконец, смерть станет препятствием в погашении кредита, и тогда все бремя долга ляжет на вашу семью.

Либо квартира оформляется на обоих супругов, либо в брачный договор следует внести условие, что купленная по ипотеке квартира остается мужу, если на ваше имя будет приобретена такая же или иная квартира либо им будут вносится равнозначные платежи на ваш личный счет, и эти деньги признаются лично вашими. А в случае расторжения брака вы останетесь с квартирой или деньгами.

Но самый лучший выход - не давать согласия на сделку. Тогда в случае развода ½ квартиры будет признана за вами.

0

32

Я родилась в г. Казань, но уже много лет живу и работаю в Москве. Недавно мне нужно было подтвердить свое родство с мамой, но выяснилось, что не могу этого сделать, так как утеряно мое свидетельство о рождении. Как его восстановить? Нужно обращаться в органы загса в Казани, или это можно сделать из Москвы?

0

33

Здравствуйте evaleroy
Если необходимых документов у вас нет либо они утрачены, для получения повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния вам нужно обратиться в орган, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, – орган загса либо МФЦ, на который законом субъекта РФ возложены соответствующие полномочия.

При этом необходимо предъявить документы, подтверждающие ваше право на получение такого свидетельства (п. 2.3 ст. 4, ст. 9 Закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния»).

Обратитесь в органы загса по месту жительства, заполните заявление на выдачу повторного свидетельства. Заявление необходимо отправить в органы загса г. Казань. Получатель – орган загса в г. Москве, в который обращались за заявлением. В нем и получите повторное свидетельство, предварительно оплатив государственную пошлину.

0

34

С мужем купили квартиру в ипотеку за четыре месяца до брака. Ипотека и квартира на нем, я к ней никакого отношения не имею. Ремонт делали на общие средства. Разводимся. На квартиру и имущество я не претендую, договорились, что в течении пяти лет он выплатит мне 700 тыс. руб. Как это оформить (брачный договор, брачное соглашение или займ)?

0

35

Здравствуйте galya86

В Вашем случае, чтобы де-юре претендовать на деньги, вложенные в покупку квартиры (взнос по ипотеке), автору вопроса придется потрудиться: представить выписку с банковского счета, из которой видно движение денег из банка автора вопроса в ипотечный банк; договоры или расписки будущего мужа о получении денег для вложения в ипотеку. И при этом бремя доказывания будет лежать не на сожителе (поскольку именно он указан в договоре и квартира оформлена до брака на его имя), а на Вас, так как к названному договору и квартире де-юре Вы никакого отношения не имеете (что, кстати, Вы не отрицаете).

Пока муж согласен, лучше оформить договора займа, в котором желательно указать природу этих денег: мол, сумму в размере 700 тыс. руб., полученную для внесения первого взноса по договору об ипотеке от такого-то числа, заемщик обязуется вернуть в такой-то срок или в течение такого-то времени со дня востребования. Или просто: займодавец передал, а заемщик получил и обязался вернуть и так далее... Можно указать проценты, неустойку и прочие финансовые инструменты.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC