Правовое Возрождение (бесплатные консультации)

Объявление

Вся контактная информация о нашей организации находится на сайте. Попасть на сайт можно кликнув по его названию в шапке форума (Правовое Возрождение). На сайте есть возможность размещения баннерной рекламы (страницы: Главная, Консультации, О компании. Контакты), по цене 3 рубля за неделю размещения. А, так же текстовую рекламу (страница Контакты) по цене 1 рубль за объявление, срок размещения не ограничен. Не забудьте проголосовать за наш форум (желтая кнопка в левом нижнем углу страницы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земельное право

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Все вопросы связанные с землепользованием, с земельными участками под жилыми домами, дачными участками, оставляйте в этой теме.

Теги: земля, дача, строение, земельные споры

0

2

Сосед строит навес вплотную к забору между нашими участками. Навес располагается от его двухэтажного дома до забора между участками, чуть нависает на мой участок с уклоном в сторону моего участка. Слив дождевой воды с крыши его двухэтажного дома направлен на навес, вода с его крыши течет на мой участок. Как с этим бороться?

0

3

Здравствуйте Elena
Для начала вы можете обратиться к соседу с претензией в письменном виде (предложите демонтировать навес и установить слив для сбора дождевой воды).

Если предложение останется без внимания – обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании своим земельным участком путем сноса (демонтажа) возведенного навеса.

Помимо результатов строительно-технической экспертизы в качестве доказательств  могут также выступать:

- акт комиссии администрации населенного пункта по результатам проверки;

- акт осмотра земельного участка.

Также рекомендую обратиться за квалифицированной юридической помощью к юристу.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно